永利娱乐官网app

信件内容
  • 姓      名:
  • 张粉梅
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13468985128
  • 电子信箱:
    地      址: 太原市
    来信主题: 我的取暖费没有发放原因
    具体内容: 尊敬的市长:我是已故的原平市苏龙口镇野庄村离休教师郭天佐遗孀,现年81岁,暂住太原。去年的取暖费是通过四次市长信箱反映才到位的,今年不知什么原因还没有发放,5号给市长信箱留言见没有回复,可能是您工作繁忙吧,今天再给您留言。我在太原,年龄大、腿脚不便回原平一次确实不方便!
    查询编码: 20200108-4616-3486744
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市人社局调查答复如下:

    由于财政局年底结账,所有报表停送,所以2019年取暖补助于2020年第一季度随遗属补助一起发放,您在第一季度注意查收。

    澳门威尼斯人app官方下载
    永利娱乐官网app www.121933.com