永利娱乐官网app

信件内容
  • 姓      名:
  • 齐中英
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13911382277
  • 电子信箱:
    地      址: 北京市大兴区瀛海镇南环路6号
    来信主题: 占地拆迁拒付补偿款
    具体内容: 关于北京市大兴区安定镇人民政府 违法拆迁的情况反映 尊敬的领导: 我叫齐中英,是北京东方英康科贸有限公司法定代表人。现反应北京市大兴区安定镇人民政府违背国务院《国务院办公厅关于进一步严格征地拆迁管理工作切实维护群众合法权益的紧急通知》国办发(2010)15号精神,违反法定程序,拆迁过程中为了个别人不法利益,相互勾连,进行利益输送,甚至互相串通,伙同司法机关个别审判人员恶意作假,进行虚假诉讼,谋求不法利益。现将北京市大兴区安定镇人民政府在拆迁过程中存在的违法违纪情况反应如下。 2006年3月21日,反映人与大兴区安定镇后辛房房村签订了土地租赁合同,合同约定大兴区安定镇后辛房房村将位于村北土地210亩(林地200亩、土地10亩)出租给控告人从事种、养业等农业生产经营。租期自2006年3月20日至2036年3月20日;租金前十年为每亩350元,第二个十年递增至4375元,第三个十年递增至546875元。合同签订后,反映人按约定支付了租金,之后对租用地进行经营。2013年12月18日,因反映人公司运营发生变化,于是将上述承租土地及地上建筑物、设备设施出租给梁家庆、苏伟二人经营,双方签订了《厂房租赁合同》,合同生效后双方按合同约定履行。 2015年2月,大兴区被国务院列为集体建设用地上市工程试点区域,反映人与大兴区安定镇后辛房房村签订的土地租赁合同中的土地属于腾退范围。此乃国家大计,我等愿意积极配合。但是北京市大兴区安定镇人民政府在拆迁过程中严重违反程序,违法违纪,与梁家庆、苏伟私下勾结,恶意串通,置反映人合法利益于不顾,双方私下达成了《拆迁腾退补偿协议》,严重进犯了反映人的合法权益。 大兴区安定镇人民政府未依法公告征收补偿标准和补偿方案,剥夺了原告的知情权和异议权。根据相关规定,征收土地、房产,应当依法张贴公告,公告内容应当包含拆迁原因、拆迁目的、拆迁期限、拆迁单位、补偿方案和行政复议、行政诉讼权力等。但是北京市大兴区安定镇人民政府明知梁家庆、苏伟系从反映人处租得,仍罔顾该事实,与梁家庆、苏伟私下达成了《拆迁腾退补偿协议》。之后,在反映人不知情状况下对反映人所租赁的土地上圈建的1700余米的围墙、建筑物、配电设施、供水管线、水井等其他附属设施进行了拆除。 2018年2月份,反映人前往所租赁的地块查看时发现该情况后急忙找到镇政府相关部门,部门负责人告诉反映人找拆迁中标单位北京安兴众联置业有限公司询问。反映人于是又找到北京安兴众联置业有限公司,该公司负责人称已经与承租人梁家庆、苏伟签订了《拆迁腾退补偿协议》,按该协议约定,该公司进行了拆除腾退。反映人质问被北京安兴众联置业有限公司是否知道家庆、苏伟系转租反映人的厂房及土地,北京安兴众联置业有限公司称知道。反映人告知北京安兴众联置业有限公司在没有通知原告并经同意的情况下强行拆除地上物及附属设施的行为已经严重侵犯了反映人的合法权益,给反映人造成了重大经济损失,要求该公司给予答复。但之后,虽经反映人多次到北京安兴众联置业有限公司讨要说法,但均被无理拖延推诿,不予答复。无奈,反映人将梁家庆、苏伟与北京安兴众联置业有限公司起诉至法院。2018年12月5日,北京市大兴区人民法院作出(2018)京0115民初1001号民事判决书并生效,判决认定反映人与梁家庆、苏伟签订的《厂房租赁合同》无效。在该案庭审中,梁家庆、苏伟称与北京安兴众联置业有限公司签订的《拆迁腾退补偿协议》尚未过审,腾退利益并未支付;而北京安兴众联置业有限公司也当庭辩称,根据反映人与梁家庆、苏伟签订的《厂房租赁合同》,反映人有建筑物830平米,该部分补偿北京安兴众联置业有限公司已经进行了预留,并未在反映人梁家庆、苏伟腾退补偿的份额之中,具体的补偿事宜需要反映人与该公司进行相应的协商,且《拆迁腾退补偿协议》未过预审阶段,该协议并未正式生效等。但在第二次开庭审理中,北京安兴众联置业有限公司、梁家庆、苏伟均承认已经给付了部分腾退补偿款,只不过北京安兴众联置业有限公司称给了800余万,而梁家庆、苏伟称只收到400万。 反映人认为,国家将大兴区列为集体建设用地上市工程试点区域,此乃国家重大部署、国家大计,每个部门抑或普通民众均应责无旁贷予以贯彻执行。但北京市大兴区安定镇人民政府、北京安兴众联置业有限公司在没有通知、告知反映人的情况下,明知被告梁家庆、苏伟系转租反映人的情况下(北京安兴众联置业有限公司也承认,根据反映人与梁家庆、苏伟签订的《厂房租赁合同》,反映人有建筑物830平米,该部分补偿北京安兴众联置业有限公司已经进行了预留,并未在被告梁家庆、苏伟腾退补偿的份额之中,具体的补偿事宜需要反映人与该公司进行相应的协商)仍私相授受,签订了《拆迁腾退补偿协议》,该协议程序是违法违规的,其拆除行为也严重违反法定程序,剥夺了反映人的知情权、参与权、决定权和依法受补偿的权利,该行为即严重侵害了反映人的合法权益,给反映人造成了巨额经济损失,同时也损害了政府形象,这不得不让人产生合理怀疑,玷污了党员干部廉洁从政的形象,造成了极其恶劣的社会影响。而就反映人与梁家庆、苏伟签订的《厂房租赁合同》,因被法院判决合同无效,就该无效合同,我国《合同法》第58条规定:“合同无效或者被撤销后,因该合同取得的财产,应当予以返还;不能返还或者没有必要返还的,应当折价补偿。有过错的一方应当赔偿对方因此所受到的损失,双方都有过错的,应当各自承担相应的责任。在本案中,反映人与梁家庆、苏伟签订的《厂房租赁合同》已经履行,二人按照合同占有使用了厂房,反映人亦依约定收取了租金,双方均实现了该部分合同目的,已无按《合同法》58条执行之必要。现因国家政策介入,且法院判决合同无效,双方合同目的亦不能实现,就此基于诚信原则及维护交易稳定,二人可就其在履行《厂房租赁合同》中另行添附及兴建的附属设施与北京安兴众联置业有限公司签订《拆迁腾退补偿协议》,接受补偿。而就原告在所租赁的土地上圈建的1700余米的围墙、建筑物、配电设施、供水管线、水井等其他附属设施及土地腾退补偿利益,应由反映人依法享有,梁家庆、苏伟不应越俎代庖,更无权享有。 综上所述,北京市大兴区安定镇人民政府作出的并由北京安兴众联置业有限公司实施的拆迁行政行为严重侵犯了反映人的合法权益并造成巨额损失(原告保留进一步依法提起行政诉讼的权利)。现反映人将该情况反应至贵处,希望引起重视,早日给予答复解决为盼! 此致 反映人:北京东方英康科贸有限公司 二0二0年一月九日
    查询编码: 20200109-4513-3487208
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。

    可以赌钱的棋牌游戏
    永利娱乐官网app www.121933.com